Darya Karlyuk
Darya Karlyuk

Видел как-то вопрос, не стыдно-ли снимать свадьбу на плёнку...



Лентяи снимают на цифру, у меня товарищ, он типа любитель, снимает друзьям, 36 кадров, простым Олимпусом кадр в кадр, заглядение, ..

ИД
Инга Данилова

А то, что Вы интернетом пользуетесь, электронной почтой, а не отправляете свои письма в бумажных конвертах - это тоже означает, что Вы лентяй?

ВБ
Василий Брюхачев

Метод получения изображения не влияет на художественную и содержательную части этого изображения. Снимать можно на пленку, на цифру, хоть на стеклянные пластины, сами по себе снимки лучше или хуже не станут.

Я, например, снимаю на пленку, на цифру, даже на полароид. Но я не могу уверенно сказать, что, скажем, на пленку мои фотографии лучше, чем на цифру.

А вот на счет "лентяев" не соглашусь. Съемка свадьбы - это исключительно коммерческий процесс. И представьте, сколько должна стоить такая съемка, если на свадьбе, пусть будет 70 человек гостей. Пусть фотограф получает 50% удачных кадров (люди жуют, моргают, отворачиваются; свет меняется) . Значит только, чтобы получить только портреты гостей потребуется не меньше 4 пленок. Еще минимум столько же надо потрать на съемку молодых. Итого 8-10 пленок. Каждая стоит около 400 рублей (KODAK Portra 400), ее проявка около 50 рублей, ручная - 150, возьмем среднее 100. Теперь печать либо сканирование около 50 рублей за кадр. Итого 12 000 рублей. Не дороговато?

Бермет Козубекова
Бермет Козубекова

-типо круто... -

IK
Irina Kosykhina

Печатная машинкКа - vs - текстовый редактор.
А если серьёзно - плёночный СРЕДНИЙ ФОРМАТ ещё понять можно.

Папапа
Папапа

пленка позволяет держать себя в форме и тонусе) не позволяет расслабляться, каждый кадр продуман и грамотно построен, на ошибку нет права
но минус в том пленки, если печатать в минилабе, то у них в большинстве случаев сканеры не фонтан по разрешалке, в этом цифровые снимки выигрывают
да и к тому же раньше не только свадьбы снимали, и все на пленку)

Похожие вопросы
Можно ли снимать на плёнку, у которой истёк срок годности?
Видел во сне свою свадьбу
Фото на плёнку, первые впечатления)
Ребята кто снимает свадьбы такой камерой Panasonic AG-AC90?
Кто снимал коттедж на свадьбу
Я где-то на телике видела как на Ipad снимали фотку так, что
Часто вам гости на свадьбе, визажисты, проч советуют как снимать?
Можно ли в современных условиях снимать свадьбы и Love Story на плёнку?)
А когда Вы снимаете свадьбу...?
Снимал на "цифру", теперь хочу купить "плёнку", это странно! ? Сейчас профи ещё снимают на плёнку!?.. или устарело..