Евгения Колбина

Налоговый вычет 13% при покупке квартиры в ипотеку (сумма 500т. р.).

Получается моя компенсация будет 65т. р. Например: налог 13% с зарплаты 40т. р. = 5т. р. а за год – 60т. р. Получается 5т. р. сгорят? И что значит нет смысла больше брать ипотеку, потому что остальную часть вычета не выплатят? Объясните пожалуйста.

Сергей Я

Будут выплачивать и в следующие года. Если будешь платить налог.