Ирина Lika

что является символом мадрида

Фил Тоукач

Мадрид имеет весьма интересную символику на своем гербе. Этот символ – «медведь, тянущийся за плодами земляничного дерева» - восходит к традициям средневековья, когда медведь впервые стал использоваться на знаменах мадридских войск. Согласно историческим данным, в лесах под Мадридом в средневековье действительно водились медведи. В книге «Либро де Монтерия» король Альфонс XI свидетельствует о том, что Мадрид является хорошим местом для охоты на медведя и кабана.

Sofia Kulnichenko

Небольшое добавление - На площади Пуэрта дель Соль на углу улицы Калье дель Кармен установлена статуя медведю.

Dimon Yakubov

название какого дерева рядом

Ольга

что является символом Мадрида? Пальма или земляничное дерево или куст малины