Роман Пушкин

Какого диаметра должен быть крючок и какой толщины пряжа, чтобы связать не сложную салфетку? Очень нужно!

Наталья Демченко

например
хлопчатобумажная пряжа (325м/50г); • крючок №1-1,25;

Алексей

Обычно к описанию вязания модели ( в вашем случае - салфетка) всегда указывается номер инструмента и толщина ( метраж) пряжи. Так же на самой пряже есть этикетка с рекомендациями по № крючка или спиц.
К примеру, для салфетки можно взять пряжу 400 метров/100 грамм, крючок 2-2,5 мм.

Ольга Ефремова

красивая салфетка - тонкие нитки и тонкий крючок.. .
нитки ирис- крючок 0,7 или 1,0