Даша Кузнецова

Люди добрые. Помогите! У меня беда! Напала зараза - Уреаплазма! Было воспаление "Эпидемит" Что делать? Как лечить?

Ольга Попова

Azithromycin (Азитромицин) 1 г перорально (внутрь) в однократной дозе или
Doxycycline (Доксициклин) 100 мг перорально (внутрь) два раза в день в течении 7 дней
или
Erythromycin (Эритромицин) 500 мг перорально (внутрь) 4 раза в день в течении 7 дней
или
Ofloxacin (Офлоксацин) 300 мг перорально (внутрь) 2 раза день в течении 7 дней
или
Levofloxacin (Левофлоксацин) 500 мг перорально (внутрь) 1 раз в день в течении 7 дней
Однако приведенные схемы лечения оказались неэффективными в случаях длительно носительства уреаплазм.
Наиболее оптимальной, показавшей наибольшую эффективность в практике, является комбинированная схема с последовательным применением антибиотиков из групп макролидов и фтор (дифтор) хинолонов.
Схема терапии заболеваний и состоянии, связанных с уреаплазмами 14 дней
1 этап 7 дней
Кпаритромицин 250 мг 2 раза в день или Кларитромицин СР (Кпацид СР) 500 мг 1 раз в день перорально
2 этап 7 дней
Левофлоксацин (Таваник) 500 мг 1 раз в день 7 дней
или
Моксифлоксацин (Авелокс) 400 мг 1 раз в день 7 дней

Оксана Григорьева

к гинекологу топай вместе с мужем

Олеся

раньше это вообще за болезнь то не считали- по клиническим признаком только симптоматическое лечение ибо диагностики не было.

Елена Моисеева

метронидазол, доксициклин, орунгал - выбор большой)