Наталья Богомолова

Выходить ли на работу во время отпуска, или плюнуть и спать в понедельник утром дома?

Приказа скорее всего не будет, т. к. звонили в четверг о том что я должен выйти в понедельник, в пятницу вечером я звонил в отдел кадров там и не слышали о моем выходе, никакого приказа нет.

Наталья Кривошеина

На всякий случай можно и выйти-во всяком случае разберётесь с ситуацией и на душе спокойней будет. Тем более один день, разве от вас убудет?

Та
Татьяна

Меня всегда удивляли люди, которые позволяют своему начальству свой же собственный отпуск расценивать, как разрешение не выходить на работу, но сидя при этом на телефоне в ожидании вызова туда. Отпуск дается для отдыха и для решения личных вопросов, а вовсе не для того, чтобы быть "на подхвате". Нужно просто хорошо предупредить "До выхода на работу меня не ищите - уехал в другой город (страну) ", отключить (заменить) № телефона, проинструктировать членов семьи. 1 - 2 раза таких предупреждений перед отпусками, и у руководства навсегда пропадет желание связываться с вами во время законного отдыха.