Иван

1-класс сколько букв должен читать первоклашка в минуту, во втором четверти? за ране спасибо)))

Св
Светлана

110-200 слов в минуту

Vlintin

Не букв, а слов.
Программы обучения разные. В интернете на разных сайтах разная информация. Вот средние нормы. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Обратите внимание на ошибки : если слово прочитано неправильно, оно не засчитывается.

Николай Биркин

10-или чуть больше.. . мне сын неговорил.... учителя знают....

Александр Колыванов

На сколько я знаю 20-30 слов в минуту. . .200 слов -это вундеркинды)

Димарик Дарманчев

Читать должен про себя!

Татьяна Лебедева

Спросите у своего учителя.