Dilshod Bobodzhonov

сколько слов в минуту должен читать третиклассник?

Ан
Аня

20-50 наверно

Татьяна Пейчинович

Да нифига, 70-100. У нас был ученик, который читал 250. А мы все читали где-то под 70-90. Тексты-то легкие, наверно. 20-50 у нас читал другой ученик, который медленно читал, очень медленно. Было это давно, но помню, ибо это было моё единственное знакомство с книжками в школе, в 10-11 классе уже проверки скорости чтения не было, только на английском.

А вообще знаете что, ничего человек (а ученик тоже индивидуум) никому не должен. Есть те, кто читают книги по 1000 страниц за пару минут, не помню как их называют. А есть те, кто очень медленно читает, кому надо вдуматься. Бред это всё; хорошо, что школа кончается, а то там сейчас не учат, а готовят к Егэ...