Сергей Нечепоренко

Скажите, сколько слов должен читать ребенок в минуту по английскому на первом году обучения ?

Женя Васильева

Если ребенок обучается лишь первый год, я думаю, не следует ожидать от него многого
для первоклассника (второклассника ) нормой будет являться 15 - 30 слов, не более
если ребенок постарше ( 3-4 класс) то, в силу своего умственного развития, должен читать бегло, постараться читать без запинок, слов эдак 30 и более

Марина

My first student( 8 years old) could read 55-57 words in min. It took 6 weeks one hour a day.Proud of him. he is the best in class.