Екатерина К.

как научить ребенка читать? мой ребенок ходит в первый класс и вообще не хочет читать .

Loki Laufeyson

Попробуйте купить ему какие-нибудь развивающие игры, книги, поощряйте попытки учиться чтению.

Ольга Егорова

Не давайте ребенку играть в игры, сладкого или что он (а) у вас любит.
Лично меня так заставляли, правда когда я рос не было компьютеров и всякой продвинутой техники.... так отберите телефоны, компьютеры =))

Екатерина Волхонская

попробуйте заинтересовать ребенка. мол, прочитаешь рассказ, а в награду получишь киндер. попробуйте объяснить ему, что за все, что он будет делать, он будет награжден. только особо баловать не надо)

Андрей Крюков

Читайте вместе построчно или абзацами. Моему ребёнку это очень нравится.

an
anna-semenova

нужно купить какую-нибудь книгу которая понравится вашему ребёнку и вечерком садиться читать по 1 стр, каждый

Ди
Димас

В вашем возрасте можно пробовать уже включать аудиосказки https://web-skazki.ru и давать вместо игрушек ребенку книги с красочными картинками.

А когда сам проявит желание научиться читать, то начинаем вместе читать свои простенькие книжечки. Мой проявил желания в 4 года научиться читать, так как ему стало интересно. Аудиосказки мы слушали каждый день очень много