Мария Капусткина

Как научить ребенка ходить?

Ребенку 1,3 года, самостоятельно не стоит на ножках. Ходит с помощью мамы за руку, ползать самостоятельно не умеет.

Оксана Григорьева

дерево. .
вместо того что бы мозги *бать
с ослиными очками. .
веди ребенка к врачам. .

Даша Богданова

Наташа. если ребенок ходит за ручку, то и так он будет ходить. Нужно лишь помочь ему небояться отпускаться. Возьмите пеленку-сложите в длинну и обернув ребенка по груди-концы пеленки идут под руки и за спину. Поводите его приподнимая когда он падает-так вы ему покажете что небольно! Моим хватало двух вечеров чтобы они пошли и оба с 11 месяцев. Щас маленькому 1,1 он уже бегает-неходит! Удачи!

Вячеслав Шишкин

Вам нужно к врачам - педиатру, неврологу, физиотерапевту, хирургу, ортопеду, остеопату.
Если бы ребенок ползал, можно было бы списать на особенности развития, а так - бейте в колокола.

Эльдар

Нужно к врачу, у моей подруги сын в 1.5 года только пошел, у них родовая травма была, но они уже лечились с 3-х месяцев .Нужно искать причину .

Екатерина Кирьянова

Мы старшего ребенка обманом научили ходить: ему было уже 1 год и 20 дней - а всё ходил, держась за чью-то руку или за стенку. Мы привели его к окну, дали ему его любимую мягкую игрушку собачку, сами ушли, сели на диван в 4 м от окна и позвали: " Иди к нам, держись за Бобика и иди. " Ну сынок держит перед собой собачку в воздухе, глядит на него и идёт, метра 2 прошёл.. . Потом глянул под Бобика - а там - пол, понял, что Бобик в воздухе висит и он идёт сам без опоры, испугался - швырнул игрушку в сторону и бегом к нам несётся.. . Мы его похвалили - и опять к окну - и Бобика в руки.. . Вторая попытка была такая же. Но у нас ребенок умный (врачи в роддоме сразу это сказали) : постоял, подержал Бобика, посадил на пол и сам без него один пошёл не торопясь.. . Через час бегом бегал - и такой радостный и гордый был.. . А с младшим было ещё проще: отпраздновали годик - ребенок ходит только за руку. На следующий день сидели с моей мамой на полу, искали нужную выкройку для шитья, сынок рядом сидел с игрушками. Бабуля и говорит ему: "Ты у нас уже большой - вчера годик исполнилось, почему ножками сам один не ходишь? Надо ходить. " Сынок встал и пошёл к окну - около 5 м, дошёл не торопясь, обратно к нам вернулся, сел, взял свои игрушки и на нас смотрит - бабуля обалдела, говорит: "Он что - ждал, пока ему скажут, что надо уже самому ходить? "... Ну похвалили, так и стал ходить.

Светлана Долгова

А что говорят врачи, только честно? И только после этого диагноза можно давать советы.

Николай Васев

еще будучи беременной сыном, наслышана была, что мальчики позднее развиваются... решила проверить на собственном опыте, правда это и стоит забить или нужно развивать ребенка... с пяти мес. ходил за две руки не только дома, но и на улице, в 6,5 мес. за одну руку, ровно в 8 мес. пошел самостоятельно без опоры... как мне знакомые говорят, я бы на ноги поставила даже больного ребенка...

Наталья Ушаткина

это уже срочно ко врачам! педиатру, неврологу, ортопеду

Светлана Лешина

Ходить не ходим, хотя уже год. Но встает сама, может шагнуть и на попку тут же. Ползаем зато лучше, чем я хожу. Я бы посоветовала, больше внимания ребенку уделять