Юля Климова

Можно ли отдать ребенка в школу без подготовки или стоит научить писать и читать?

Дочке в ноябре будет 7 лет. Хотим в этом году отдать в первый класс, но в садике мы находимся в старшей группе, хотя должны находиться в подготовительной. Воспитатель говорит, что ребенку не интересно находиться в своей группе с детьми, т. к. они все младше ее на год. Можно ли отдать ребенка в первый класс не ходя в подготовительную группу и подготовительные курсы или все же стоит сначала всему научить???

Алексей Плотников

Кроме вас никто не подготовит к школе. А мподготовить желательно т. к. в школе воспринимать сложнее.

Рекман Ирина

надо научить читать\писать, сейчас надо это уже уметь к 1-у классу

Валентина Степанова

Лучше ребенка в школу не отдавать, учить дома. Ничему хорошему в современной школе ее научат.

Василий Седов

Сейчас в школу без подготовки не берут.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

можно, но азы нужны. ребенок будет отставать. готовьте ребенка самостоятельно.

Маргарита Васильева

Знания никогда не бывают лишними.