Ирина Федотова

Как научить читать ребенка?

Девочка 7 лет. В школе сказали что она не успевает по предметам и если к концу января не измениться дело то отдадут в зпр. Порекомендовали школьного психолога-пойдем. Она знает буквы, алфавит но иногда забывает. Не все говорит. В слоги не складывает. С арифметикой тоже проблемы. стихи учим, помним. Иногда выучив стих делает вид что читает его. никаких странностей или отсталостей за ней не замечала. дома ей почти не занимаются. только уроки заставляют делать и все. сама она не хочет. хотя беспокоются за нее. я крестная. хочется помочь. не знаю с чего начать. Какие упражнения делать.

Илья М

В семь лет не складываетвслоги это зпр. Помочь можно начиная з азов: букври для дошколят икаждый день упорно

Azamat Mamedov

Этими проблемами занимаются в 5-6 лет в логопедическом д\саду и есть школы начальные . Не поможет если раз в неделю заниматься.

Алексей Кутьев

я малой покупала в книжном магазине буквари типа "учимся читать", там большой выбор, можно подобрать и просто родителям заниматься с ребенком, моя уже во 2й класс пошла, однако дома и прописи пишет, и читает, и задачи считает, без фанатизма, но на все про все час потратить можно

Александр Андрианов

купить букварь и читать подолгу

Максим

Н. Жукова "Букварь" и регулярные занятия.

Юлия Матиевская

каким образом в школу попала, у нас без чтения беглого в школу теперь и не берут уже

Galina Viktorova

заняться девочкои, она запущена просто ...уделяите еи время (именно время, не деньги) гуляите с неи чаще, попытаитесь еи что-то рассказать, но не до конца и сказать, что конец истории можете прочитать вместе, т. к. вы тоже еще не до конца дочитали. ичите ее читать играя (посмотрите в сети, много инфо) . меня так учили читать, я в 3 года уже бегло читала.
мое мнение психолог-лишнее, если ребенком не занимаются. еи внимание родительское нужно.

Анатолий Тарасенков

Читать читать и читать!!!! по старинке складываем буквы в слоги, слоги в буквы. Очень хорошо зарекомендовала себя методика одновременного изучения букв и одновременного сложения этих букв в слоги и слова. А вообще чтение это длительный процесс. Самое главное каждый день занятия по 1 часу .Лучше два раза на день. Редкие детки учатся быстро. В основном это долгий ит кропотливый труд.