Юлия Комогорцева

Что бы научиться писать, нужно читать или писать?

Татьяна Санникова

Как может одно существовать без другого?

Наталья Горбунова

Думать надо учиться. Посмотрите на свой вопрос: вы о чем спрашиваете? о цели или о предмете? Если о цели, то писать надо "чтобы", а если о предмете, то писать надо " что", а частицу "бы" отдельно. У Вас получилось : что научиться писать? Ответ: научиться писать слова. Но ведь Вы совсем о другом спрашиваете )))

Ася Дмитроченко

Непонятно в каком плане- писать грамотно, без ошибок, либо писать произведения? Вообще стоит просто учиться. И читать, и писать. И многое другое. Например, невозможно написать исторический роман не зная истории, да и просто знать историю- маловато будет.

А.
Артемида .

сначала - говорить)) )
а потом - и то, и другое, и плюс еще думать)))

Мария

Нужно осознанно понимать, какая буква как пишется и как звучит. И писать, и читать.

Dasha Maslikova

Нужно научиться пить. А писать после этого - оно само получится, без всякого обучения.