Ма
Мария

как научится читать стихи?

Екатерина Лебедева

во-первых, не думать о надобности это делать)) ) просто поймать свое настроение - и поискать стихи созвучные именно ему именно сейчас. тогда в них шагнете, как в разговор с автором, или даже с собой самим, и не надо будет себя насиловать его любить)) )
во-вторых, не копируйте чужие интонации)) ) ну, разве что вы ученик третьего класса и хотите тупой пятерки от тупой училки)) ) а вообще-то даже каждый поэт читает стихи по-разному. кто-то "завывает", кто-то "рубит"))) я вот стараюсь читать - как говорить. просто. а где что выделить интонацией - сердце подскажет. главное, забудьте, что вы читаете - вы расскажите)) ) так же, как рассказали бы об этом о себе приятелю.

Катерина Комарова

Сначала выучи буквы...

Мария Чиркова

Лучше всего делать это перед зеркалом, записывая на диктофон свои выступления, прослушивая и анализируя их.

Анастасия Чекаленкова

Прослушай все выступления актера Вениамина Смехова, те, где он читает стихи. Потом читай вслух эти же стихи, в точности копируя его интонации. Через 3-4 недели будешь читать лучше всех
Я этим приемом в школе пользовалась - одни пятерки были.