Вера Корнилова

как научиться писать стихи ?

Roza A.

Ну попробуй поесть грибочков, попить винца, м. б. родничек то и откроется

Юлия Лобынцева

Все очень просто, нельзя уметь писать стихи или нет. В один момент стихи просто и прут и прут из головы, а в другой нет вдохновения, ну нет и хоть расшибись - не будет. Успокойся сядь и посмотри ну я там не знаю, на котика на дождь на улицу . На то о чем хочешь написать стих )
И все будет зашибись, детка)))

Евгений Гусаров

Стоит у меня на полке толстенная книга Жирмунского "Теория стиха", пролистанная мною бегло и вскользь. Запутался в этих строфах - анапестах - амфибрахиях.. . тьма и жуть. Выкинул все это из головы и стихи стали слагаться сами.

Андрей Буробин

Учиться не нужно, стихи сами приходят на ум. Для этого нужен талант, а если его нет, то хорошие стихи не напишешь.

Ну можешь попробовать писать переделки песен, другие слова сочинять под ту же музыку, потом петь. Но это обычно спонтанно хочется, не заставляя себя, типа интересно бы спеть:

Снова ночь опустилась
Я включаю ноут, и винда загрузилась
Снова с диска снят образ
И записан на болванку, спрятан под корпус

после многократного прослушивания песни "Парадайс - живу тобой"

Или:

Приходи, дверь открой
Там замок теперь другой
А в подвале за стеной
Лежит ключик запасной

Ну спонтанно пришла идея сочинить другие слова, когда потерял ключи, и искал запасные, вот и сочинил на ходу.

Ириша Суровцева

Влюбись безответно! Когда поймёшь что тебя кинули, ох как пропирает))))

Nurdin Kudaybergenov

Для этого нужен талант. толькотакой гений как Пушкин писал стихи сходу.

Рахима Достамбаева

Вдохновение надо)

D M G

Очень-очень-очень много читать хороших стихов.

Янина Плетнёва

Я училась не долго) Не то чтобы я писатель высшего класса, но я пишу песню на прослушивание: ((( Просто подуй что у тебя на душе и много пиши, пробуй. С 1 раза не выйдет шедевр..