Елена Зимина

Как научить ребенка читать?

Моему сынишке 5 лет хочу научить его читать, отдавать на подготовку к школе не собираемся. Искала инфу в интернете, но все какое то замудреное, есть ли методики попроще и эффективные?

Яна Дамирова

Поздновато решили начать... самое главное здесь увлечь ребёнка. ведь легче всего в этом возрасте впитывается информация в игровой форме. Сами ему больше читайте. водите своим и его пальчиком по буквам чтобы он их узнавал, повторял за вами. Очень хороши в этом отношении кубики Зайцева- но от терпения родителей очень многое зависит

Михаил Панов

пипец. учите буквы, но пусть учит их как звуки. типа не буква Бэ, а звук Б. Буквам учить строго нельзя. Потом хлопками слова разбивать на слоги. И пусть хлопает на каждый слог Му-ха, Те-ле-ви-зор и тд, Потом научится слоги читать. А потом их в слова составлять.

Мариночка Филиппова

А раньше почему не начинали? Сначала ребенок учится писать, потом читать.

St
Stas

Я вот это пробовал http://101zametka.ru/slovo-predlozhenie-tekst/ главное желание учиться чтобы было, а не методика.

Та
Тамара

Сначала выучите буквы - звуки, затем слоги, т. к. читать нужно именно слогами. Купите книгу "Как научить ребенка читать" Ольга и Сергей Федины, мы по ней быстро читать научились.

Виталий Иванушкин

Есть специальные книги, по ним очень легко и быстро можно научить.

S.
Strannik ....

Поздновато учите то ...Меня учили в один годик... Со мной бились, бились, но я читала так, ко-ро-ва. Мне объяснили так-эти буковки надо петь, коооооорооооооооовааааааааа. До меня дошло и всё)

Надежда Удалова

букварь Жукова купите, самая простая методика
А еще тут посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=5xtz21IetoM

и здесь https://www.youtube.com/watch?v=RL11Xf1ECzY

Марина Ефремова

Вce дeтки рaнo или пoзднo нaучaтcя читaть. Глaвнoe тoлькo пoкaзaть рeбeнку, чтo этo пoлeзнo и кaкoй рeзультaт eму дacт тo, чтo oн нaучитcя читaть. Вce прocтo) Нaчнитe cнaчaлa oбучaтьcя c пoмoщью игр рaзличным или aудиocкaзoк https://web-skazki.ru Мы тaк училиcь вceму дo шкoлы. А глaвнoe - пoчaщe удeлять внимaниe oбрaзoвaнию рeбeнкa. Нaпиcaлa для тex, у кoгo ecть прoблeмы c oбучeниeм рeбeнкa)