Серёга Терехов

что общего в словах не семей и ты должен?

Александр Новичков

твои желания ничего не значат

Ирина Архипова

может быть не смей?
если да, то эти слова логически разного направление. Одно идет как отрицание, второе как побуждение к действию. Общее в этих словах.. . Если говорить со стороны такого примера как.. .

Ты должен учиться хорошо.. . Не смей плохо учиться.

Здесь есть слова хорошо и плохо, они тоже являются разнонаправленными. Таким образом можно взаимозаменять слова Не смей и Должен, если в предложениях есть такие же разнонаправленные слова