Унтан Султан

Если есть психологи, то не проходите мимо, пжл!

У меня есть младшая сестра (15 лет) . 2 года назад у меня
пропала огромная сумма денег, порядка 70 тыс. р. (как раз выплатили декретные) .
Нажав на сестру, выяснила, что деньги взяла она и уже потратила с подружками.
Рассказала отцу, чтобы он принял меры, он не поверил, сказал, что это я заставила
сестру признаться в краже, а деньги якобы взял мой муж. Из-за этого конфликта
съехали с мужем от родителей. Сегодня приходит заплаканная мама и говорит, что
отец обнаружил пропажу 100 тыс. р. , свалил все сначала на маму, потом сказал ей,
что это я и мой муж украли, когда приходили в гости. Спрашиваю у матери,
узнавали ли у сестры, может она взяла, но сестра сказала, что ничего не брала.
Я в шоке от обвинений отца, в жизни у них копейки не взяла, карманных денег мне
не давали, но я подрабатывала с 13 лет после школы и все себе покупала сама.
Сестра же избалованна донельзя. Мужу говорить пока боюсь, он будет в бешенстве.
Как вообще вести себя в такой ситуации, надо ли доказывать отцу непричастность?
Мне, честно говоря, его даже видеть не хочется.

В тот раз, когда сестра взяла деньги, я сделала вид, что позвонила в милицию, на нее подействовало сразу, испугалась она, ревела, каялась, сказала такого не повторится. Сейчас. полагаю, что такой трюк уже не пройдет. кроме того, отец полностью на ее стороне.

Избаловал сестру отец, мама всегда ее ругала, пыталась даже ремнем действовать. но отец всегда защищал ее, не разрешал лупить! Вот и добаловал ((

Ксения Гудова

Думаю проблема у Вас намного глубже, чем просто пропажа денег.
Если Ваша сестра, хоть и избалованная, но при этом может прислушиваться к собеседнику, попытайтесь с ней поговорить, объяснить ей последствия её действий.
Я бы с отцом после такого, ограничила общение, а если в адрес вашей семьи пойдут обвинения, пригрозите, что напиши заявления о пропаже декретной суммы в соответствующие органы - там уж точно разберутся (срок исковой давности 3 года - вы успеваете) , и можно было бы добавить, что сестренку после того, как докажут ее вину, отправите в спец. учреждение на перевоспитание. Терять, то уж точно нечего, когда Вас в таком обвиняют.
Но это сугубо моё мнение, а Вы сами решайте, как было бы правильно....

Саша Дроздов

Нужно собраться за общим столом, нельзя разрешать вытирать об себя ноги. Дальше будет хуже, если промолчите. Пригрозите написать заявление в органы, припомнив сумму декретных. Мужу нужно сказать, если узнает не от вас будет ссора. Девчонку нужно поставить на место, желательно в глазах отца. Маму жаль, хотя кто же ее избаловал.

Та
Татьяна

Есть причина, для чего ей нужно столько денег. Причину надо выяснить. Возможно, наркотики. Выяснять, кто взял деньги, нет смысла, все переругаетесь.

Андрей Дзюба

Скажите родителям ещё раз по телефону (можно через мать) , что деньги не брали и вообще себе такого не позволите.
Ничего доказывать не нужно.

И скажите, что больше к ним ходить не сможете, так как на Вас будут думать.

И не ходите пока.

Сестра себя ещё проявит. Они убедятся.

А Вы живите своей жизнью, можете перезваниваться с матерью при желании.

Ситуация житейская, трагедии не делайте.

А за сестру родители отвечают, на Вы.

Алексей Иванов

"Ну а на отца не обижайтесь, он просто свято верит в своих родных, просто когда все выясниться ему самому будет не по себе. "
Автор, как я поняла, сама является ему дочерью.

Возможно, у отца предвзятое отношение к Вам с мужем или муж ему не мил, раз второй раз он подозревает его.

В данной ситуации я все-таки вижу виновной вашу сестру, возраст такой, что хочется все самое модное, присмотритесь, может у нее появился дорогой телефон или какие-то вещи, которые родители точно не могли купить ей. Если кража сестрой подтвердится, то только Вам решать, давать делу ход или постараться объяснить ей доходчиво ее нехороший поступок.

Рустам Расулов

Если она один раз украла то украдет еще. Значит унее это мания. Тюрьма только лечит воров и то не факт!!

Илона G

Здравствуйте.
Разговорами или угрозами можно только утомить девочку, в мыслях может говорить себе " Опять о своем, достали уже". Тут надо именно показать, что может произойти, если она так и будет воровать такие большие деньги, разыграйте сцену. Она сделает для себя выводы и будет знать, что случится, если красть деньги.
Удачи 🙂

Александр Гром

Обязательно рассказать все мужу и сказать родителям чтобы вызывали милицию, ведь кроме сестры и вас, в доме могли быть и другие посетители, может это только совпадение и ваша сестра действительно не причем. А если органы докажут вину сестры, то только ваши родители вправе решать как её наказывать дальше. Ну а на отца не обижайтесь, он просто свято верит в своих родных, просто когда все выясниться ему самому будет не по себе.

Ви
Виктория

Конечно, не надо вмешивать в семейные дела правовые органы, как тут некоторые посоветовали, все-таки доводить до тюрьмы родного человека не стоит. Попробуйте поговорить с сестрой, пристыдите её, как можно воровать у родных. Пусть отдаст деньги или что от них осталось, не может прямо отдать, пусть как-бы положит где-нибудь, где родители их потом найдут. С отцом как быть, даже не знаю, сложная семейная ситуация, с одной стороны надо поговорить, а с другой может немного повременить, может действительно какое-то время прекратить приходить к родителям, но тогда отец точно увериться что это вы виноваты, поэтому и носа не кажите. Точного совета дать не могу, попробуйте по-ситуации, с мамой об этом поговорите. Но вот мужу я бы не говорила, это ваша семья (я говорю о родителях) и надо как-то сейчас или после наладить отношения, а муж возможно никогда не простит вашему отцу таких обвинений. Начните, для начала, разговор с сестрой, а потом посмотрите.

Сергей Курченко

расслабься ..Не ты должна свою вину доказывать..