Андрей Савин

что будет если не платить рассрочку? что будет если не платить рассрочку

Ди
Диляра

пеня большая натечет! а если и потом не будешь платить то суд! и заставят платить в принудительном порядке! еще и с кучей процентов !

За
Замира

поноют да забудут

Алексей Буянов

Рассрочку за что?
Если за строящуюся недвижимость - то есть два варианта:

1. Тебе возвращают уже выплаченную тобой сумму за вычетом неустойки (обычно - 10% от стоимости квартиры) .

2. Ты делаешь переуступку (цессию) . То есть, перепродаёшь свой долг другому желающему приобрести твою квартиру. В этом случае ты не теряешь денег, и даже можешь заработать на разнице стоимости квартиры, так как между моментом заключения тобой договора и моментом переуступки прошло какое-то время и цена квартиры возросла.

Зоя Волкова

Ничего не будет. Можно вообще ни разу не платить. Факта мошеничества нет, то есть уголовная ответственность отсутствует, это гражданское право. Если взял имущество в расрочку, только не говори, что брал с целью продажи. В даный момент в затруднительном финансовом положении, не отказываюсь платить мол, а нет просто возможности временно.