Таня Балыкова

этот французский король был провозглашен графом Барселонским а) Людовик XII.в) Генрих IV.с) Франциск II

Диловар Шарипов

отметь незнаю)))

Сергей Павлов

А, В, С сидели в золотом руне,
В упала,

С пропала,

Кто остался в том руне?

Дмитрий

Каталонцы приняли сторону французов и провозгласили графом Барселонским Людовика XIII

Дмитрий

так какой

Dmitry Voodoo

Барселона не обнищала окончательно только лишь благодаря былому богатству и величию. Мадридский король Филипп IV заметно притеснял каталонцев, и, наконец, терпение последних лопнуло. Случилось это во время так называемой «Войны жнецов» в 1640 году, когда Испания воевала и с Францией, и с Португалией. Каталонцы приняли сторону французов и провозгласили графом Барселонским Людовика XIII, с которым тогда и воевала Испания. Однако же спустя 12 лет французы предали Каталонию, пойдя на «мировую» с королем Испании. Филипп IV Испанский берёт Барселону измором, а по взаимному договору Франция получает все каталонские земли к северу от Пиренеев.

Ар
Аревик)))

конечно же под А) Людовик XIII

Наталья Саливончик

Восставшие провозгласили королемЛюдовика XIV, который в 1675 г. отправил туда своего вице-короля.

Евгений Харитонов

Киньте пжл ссылку с точной инфой

Екатерина Милорадова

в книге нашла... Людовик ХIII

Св
Светлана

С) Франциск 2

Шариков

Людовик XII

Владислав

Барселона не обнищала окончательно только лишь благодаря былому богатству и величию. Мадридский король Филипп IV заметно притеснял каталонцев, и, наконец, терпение последних лопнуло. Случилось это во время так называемой «Войны жнецов» в 1640 году, когда Испания воевала и с Францией, и с Португалией. Каталонцы приняли сторону французов и провозгласили графом Барселонским Людовика XIII, с которым тогда и воевала Испания. Однако же спустя 12 лет французы предали Каталонию, пойдя на «мировую» с королем Испании. Филипп IV Испанский берёт Барселону измором, а по взаимному договору Франция получает все каталонские земли к северу от Пиренеев.

Zh
Zhenek

людовик

Гостья Из Прошлого

Людовик 13
Цитата из Википедии, статья "Список графов Барселоны": Титулярные графы Барселоны
Бурбоны
1641-1643: ЛюдовиК

Маруся ******

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Михаил Ивашкин

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Дмитрий

ааааааааааааааа

Юлия Нэш

ааааа
А)

Семён

лохи неверно

Алексей Веселых

Под (А) -Генрих XIII

Максат Омирбаев

у меня таже проблема (( но я нашла
Каталонцы приняли сторону французов и провозгласили графом Барселонским Людовика XIII, с которым тогда и воевала Испания. Однако же спустя 12 лет французы предали Каталонию, пойдя на «мировую» с королем Испании

Татьяна ***

олухи)))