Владимир

Какая лучше? Релейная защита и автоматика или Электроснабжение?

Вопрос для людей которые работают в сфере энергетики, а не для студентов котороые будут выхвалять свою специальность. Мне интересно все: от того где будет интереснее работать, от возможности карьерного роста, и где зарплата выше. Расскажите о плюсах и минусах этих профессий.

Марина Скорых

Узнай, для начала - ЧЕМ отличаются "релейная защита" или "автоматика" в разделе Электроснабжение.

Екатерина Виноградова

Электроснабжение - это основа. Релейная защита - это одна из глав в электроснабжении. Хорошим спецом по релейке можно стать только занимаясь практической деятельностью. Релейка - это очень нудное занятие. Куда интереснее решать общие вопросы электроснабжения.

Александра Заренкова

Я инженер электрик. И разницы не вижу. Зависит от тебя самого. будешь хорошо учится и специалистом хорошим станешь. эти специальности одинаково востребованы.

Лилия

Оперативник - необходимо знание релейки, оборудование, сети, режимов, психологии людей, должен быстро думать и уметь принят решение