Александр Бовт

Одна из главных отраслей сельскохозяйствен ной специализации Канады на мировом рынке — это:

Одна из главных отраслей сельскохозяйствен ной специализации Канады на мировом рынке — это: 1) выращивание сахарного тростника; 2) выращивание зерновых; 3) выращивание хлопчатника; 4) овцеводство.

Юлия Смирнова

2) выращивание зерновых (Канада занимает 6 место по сбору зерновых)

Анна Чупринова

http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Канады
По-моему, даже негры в Африке знают канадскую пшеницу.

Артур Шевчук

Посевы зерновых культур занимают 2/3 площадей. Главная продовольственная культура - пшеница, но кормовых культур (кукурузы, сорго) собирают значительно больше. Это один из наипроизводительнейших сельскохозяйственных районов мира. Сбор зерна представляет свыше 90 млн. т. В южной части пояса выращивают озимую, в северной - яровую пшеницу.