Веталий

Корень из 5 в 5 степени как это вообще решить?

Елена Елисеева

Не совсем понятен вопрос. Если имеется в виду :
1) число "а" в 5-ой степени, из которого надо извлечь корень 5-ой степени, по получим просто это же число, т. е "а"
2) корень из числа 5 в 5-ой степени = корень (5*5*5*5*5)=5*5*корень (5)=25корень (5)

Светуська Пушистик

Не прочитал начало вопроса.
Если имеется ввиду корень (5^5), то сначала возводим пять в пятую степень = 3125, потом из этого числа извлекаем корень = 55,9.

Олег Тарураев

корень из 5 в 5 степени равно 5. Корень это обратное действие степени