Татьяна Елисеева

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать.

Я работаю приходящим бухгалтером на нескольких предприятиях. Один работодатель каждый месяц уже в течении 5 месяцев не выплачивает зарплату. Предупредила, что годовой отчет не сдам пока не погасит задолженность по зарплате. Такое предположение, что его это не очень-то и пугает. Официально не оформлена у работодателя, но у меня имеется расписка с подписью директора и печатью предприятия о задолженности. Как заставить работодателя выдать зарплату? Он самостоятельно распоряжается финансами и ведет бизнес по двойной бухгалтерии, получая деньги наличными.

Co
Constantin

сложный вопрос. у меня мама забирала все ключи от банк-клиентов и пароли ставила на программу. но мне кажется это все решаемо и не поможет. все можно поменять и восстановить. единственный вариант это найти на него компромат- то что заинтересует налоговую или обэп, но опять же потом работать там не сможете. так что наверное звонить каждый день и просить. сама в таких ситуациях и была и мне ничего в конце концов не заплатили. надеюсь вам повезет больше

Сергей Журавлев

Работать официально, платить все налоги, и не работать в фирмах с такой странной бухгалтерией, понятно - раз они налоги не платят толком, то они и сотрудников будут обманывать. Ну, это на будущее. Вы же получаете то, в чем сами и участвуете: ) А на сейчас - продолжать общаться на тему того, чтобы выплатили зарплату. А потом уйти оттуда. Вообще, уходить давно пора было - раз зарплату задерживают и ситуация такая нехорошая.