Andry Yakovlev

Есть ли смысл покупать плеер для флак музыки?

Задалась вопросом качества звука, решила попробовать перейти на флак. Слушаю обычно мп3 на айфоне. Какой плеер лучше взять недорогой (до 3000). И вообще есть ли смысл во флаке, если я в основном слушаю старые рок-записи 60-х? Спасибо.

Rinat Т

Зависит еще от наушников. не каждые наушники способны передать все особенности флака. Тем более не факт что недорогой плеер будет его качественно воспроизводить.
Да и вообще, хороший плеер, mp3 320kbs и качественные наушники. Для обычного меломана (не звукодрочера или профессионалов) не отличить. Я слышу разницу, и могу определить где оригинальный флак, а где mp3 но в повседневной жизни мне это не нужно.

Олеся Сизова

Вопрос гораздо сложнее чем это кажется. Чтобы слушать Lossless. нужен хороший усилитель и качественные колонки. Всё остальное ---"шелуха" .