Елена Лысенко

случаи сохранения жилой площади за временно отсутствующими гражданами

подскажите, если кто знает. раньше в жк рсфср была статья, в которой говорилось, что если ты отсутствуешь в жилье, предоставленному по договору соц найма более 6 мес, то тебя вправе лишить данного жилья. расторгнуть с тобой договор. есть ли что-то подобное сейчас?

Алтынбек Султанов

какая разница что было. В жк рф нет статьи, что если временно отсутствуешь, то выселят. Другое дело соседи, одно говно пошло, которые на тебя будут стучать в надежде отщипнуть. Выезжаешь на срок более трех месяцев бери где будешь регистрацию пребывания и сохраняй билеты.

Каламкас

Ну в новом ЖК есть все же упоминание в п. 3 ст. 83 что в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом. Думаю здесь на усмотрение суда оставили факт толкования, докажут что на новом месте ты по факту постоянно живешь, ребенка в садик устроил, к больнице прикрепился, и живешь срок свыше разумного для временного жилья - потеряешь соц найм.

Ольга Архипова

Раньше, при отъезде в командировку за границу на три года, селили родственников, хороших знакомых для присмотра за квартирой и оплаты услуг ЖКХ. . У вас нет таких "заполнить" вашу жилплощадь с временной регистрацией проживающих ??

Владимир Столяров

хотя бы оплачивать не забывайте или приватизируйте ...или сдайте по договору безвозмездного найма