Spartak Bghjn

пришло смс от номера 900

Napominaem Vam, chto 24.02.2014 poslednij den' platezha po kreditu v razmere 789.85 RUR. SBERBANK
но у нас нет ни каких кредитов развод?

или номером ошиблись?

Лена

Если у Вас нет в сбере никаких (ради всего святого пишите это слово правильно - слитно) кредитов, то возможны следующие варианты:
1. это смс не с номера 900, а возможно там "900 с пробелом, точкой и т. п" т. к. странно, что нерусскими буквами. Тогда это мошенники, просто удалите его и все.

2. Кто-то не очень хороший взял кредит и оставил Ваш номер, может наугад, в качестве контактного. Кредит не отдает, а у банка только Ваш номер. (Этот вариант наиболее вероятный) .

3. Кто-то из сотрудников банка, имея доступ к Вашим данным, оформил на Вас кредит (может ради плана) . Пока там греф рулит бардак неизбежен.

В любом случае зайдите на офицальный сайт Сбербанка -sberbank.ru и позвоните в контактный центр по номеру указанному там (по номерам из смс не звоните никогда) . Сообщите о проблеме, запишите дату и время разговора, а после этого обратитесь в ближайший филиал Сбера, напишите заявление по данному факту и обязательно оставьте себе копию со штампом или подписью сотрудника о принятии этого заявления с указанием даты и время (сбер есть сбер и потерять может) , а оно вам может пригодиться, если не дай Бог дело дойдет до возбуждения уголовного дела о мошенничестве. (Вам потом еще и в БКИ надо будет добиваться исправления кредитной истории) . Лучше не тяните с обращением в Банк.

P.S. мне такие смс из Хоум кредита приходили, потом звонить начали из СБ банка, к их чести после разговора о том, что я знать не знаю никакого Ивана Сидоровича и им не являюсь ни смс ни звонков не было, но могло быть и по другому.

Mechislav Bolf

Позвоните в банк и всё выясните.

Оксана Самойлова

Если нет кредитов, не надо никуда звонить! Тем более на короткие номера! А то ещё и без денег на телефоне останетесь!

S*
Sandro *******

Ну вообще это сбербанкам номер

Татьяна Рульнова

88005555550. Позвоните в сбербанк и выясните.