K*
Konstantin *****

Как с видео сделать фото? С помощью какой программы можно сделать с видео фотографии?

Виктория Бойкова

Кнопка клавиатуры [Print Screnn], про которую писали выше, делает снимок того, что в конкретный момент изображено на экране компьютера.
Поэтому, в этом случае, если плеер не был раскрыт на весь экран или расширение фильма не соответствует расширению монитора, то в программе Paint придётся ещё обрезать созданное изображение.

Есть более рациональный способ.

У многих видеоплееров есть опция создания скринов.
У каких-то её можно найти в меню, как например у Media Player Classic, который идёт в комплекте с кодеками KL-Codec, у других - представлена в виде специальной кнопки на рабочей панели, как у VLC Media Player.

Ильнара Насырова

ставите видео на паузу нажимаете кнопку prt sc на клавиатуре, заходите в паинт нажимаете ctrl v сохраняете файл как jpg

Ольга Бреева

Сделать фото с видео очень легко. Для этого можно воспользоваться простой русскоязычной программой "ВидеоМАСТЕР". Вот ссылка на сайт, где его можно скачать: http://video-converter.ru/download.php

Чтобы сделать фото из видео, нужно открыть видео в программе ВидеоМАСТЕР. Далее нужно запустить видео во встроенном проигрывателе программы и остановить в нужном моменте. Далее нужно нажать кнопку "Сохранить кадр".

Вот так:

Камышева Марина

Хотела написать, как это сделать, но Алекс, увы, уже успел опередить меня...)