Марина Бычкова

Посоветуйте плииз аниме^o^

Посоветуйте аниме однометражки как пример: девочка покорившая время, сад изящных слов, исток, летние войны (кроме творчества Хаяо Миядзаки)

Тори Макарчикова

Ещё Синкая, наверно, вычеркиваем, да? Пять сантиметров в секунду, Голоса далёкой звезды, За облаками и т. д.

Можно попробовать посмотреть В лесу мерцания светлячков, Кланнад (фильм) , Хотори.

Если хочется что-то посуровее, то.. . Яблочное зернышко, Агент Вексилл, Армитаж: Полиматрица, Кровь: последний вампир, Призрак в доспехах, Идеальная синева, Убежище, Аякаси.

Анна Миклина

Ловцы забытых голосов,
Принцесса и пилот,
Волшебное лето,
Лес Миери,
Меч чужака,
Письмо для Момо,
Волчата Эме и Юки,
Взлом. По ту сторону мира,

Евгений Суворов

односерийных не знаю, если только не считать фильм последняя фантазия аниме.
а так - hellsing

Евгений Неделько

Все самые хорошие аниме смотри здесь http://bobfilm.net/anime/ ...а самом деле хороший подбор анимашек))