Victori Ice

Если мастику покрыть раствором спирта и меда, нормально ли будет? Мастика может потечь?

Мне нужно, чтобы мастика блестела

Игорь Гладун

Для блеска есть спец. кондурин и глейзеры. Мастика, особенно, если не заварная, от одной капли жидкости тут же расползается, мягчеет. лучше, если нет ничего более профи под рукой, то разведи желатин с сиропом сахарным или медом для вкуса, отожми желатин (или агар) , распусти на вод. бане или в микрухе, соедини с сах. сиропом или медом, остуди до едва теплого состояния и покрой этим мастику. Но лучше сначала попробуй на отдельно кусочке.

Яна Дамирова

мастику лучше покрыть ещё одним слоем мастики, тогда не потечёт