Елена Ухватова

Подскажите рецепт торта) Какой торт лучше приготовить, чтоб потом покрыть его мастикой? ? Не очень сложный, но вкусный 🙂

Олег Петрухин

бисквитный шоколадный

Настя Лощинина

Торт Захер (венский торт Sachertorte)
(рецепт Александра Селезнева с его сайта)

Отделить у яиц белки от желтков. Желтки растереть с половиной сахара, какао, мукой, маслом и панировочными сухарями, осторожно добавить взбитые в пену белки с сахаром. Поместить массу в смазанную и покрытую пергаментом форму. Выпекать 40 минут при температуре 200°. Оставить на 6 часов.

Для изготовления глазури в кипящие сливки добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40 градусов. Торт разрезать на 2 коржа, нижний намазать нагретым джемом, накрыть вторым коржом. Верх и бока покрыть глазурью.

Для теста: 8 яиц, 200 г сахара, 60 г какао, 120 г муки, 50 г панировочных сухарей, 100 г сливочного масла
Для начинки: 200 г абрикосового джема
Для глазури: 140 г сливок 33%, 100 г шоколада

Фильм http://vkusninka.com/video_more/tort-zaxer/
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1627.jpg

Алена Каплун

да пражский или медовик.

Ольга Бреева

я пробовала делать мастику из пастилы резиновой такой- не фига не получилось (она жутко липкая) , вы попробуйте сначала ее сделать отдельно, потом уже на торт. потому что это не так просто.

Вероника Рудая

Торт "Москва" (мой рецепт)
Ингредиенты: 2 стакана муки, 150 г маргарина, 3 яйца, 3 ст. л. сметаны, 0,5 стакана сахара, 1 ч. л. соды, 1/4 ч. л. уксуса
Приготовление: Маргарин растереть с сахаром. Взбить яйца и сметану вместе, добавить соду и уксус. Все смешать, добавить просеянную муку. Замесить тесто. Выпекать до золотистого цвета. Готовый разрезать на 2 коржа (если не получается - или выпекать 2 коржами, или сверху кремом) и смазать кремом (1 банка сгущенки, взбитая с 100 г масла или маргарина).

Арам Манукян

Муравейник: ) Но не горкой, а сделать его как начинку (более вязким) сверху мягкий корж, а тогда уж можно и крем, шоколадную пасту, сливки и прочее:)