Шамка К

Какие бывают виды любви?

Роман

Любовь – это только слово одно. А сама любовь бывает разная. Древние греки – они любили все разделять и классифицировать, изобретать новые слова. Поэтому для определения разных типовв любви будем использовать греческий язык .Бывает любовь страстная, это любовь мужчины и женщины ( греческое название - эрос) , любовь дружеская (филео) , любовь к родственникам или привязанность к чему-то (сторге) и любовь возвышенная (агапе).

Михаил Фролов

любовь к семье родным к Родине к жнщине к деньгам материальным ценностям