Дм
Дмитрий

Подскажите, что это (приложено 5 фотографий)

Насколько я понимаю, это какая-то часть топливной системы воздушно реактивного двигателя (ВРД) , возможно форсунка.
Если есть желание, поделитесь пожалуйста ссылками, файлами или какой-либо литературой по данной тематике (Проектирование или производство данных деталей)

Спасибо!

Евгений Чукуров

Деталь от гидравлической системы. Перепускной клапан (поршень).

Санжар Сагындык

Клапан (не хватает Корпуса и уплотнений в кольцевых проточках)

Елена Коннова

да так, мелочь.. . деталь от летающей тарелки.

Рустам Расулов

Вы правы, а точнее - это гидравлический плунжер.

Юлия Алекссева

Про плунжер (деталь клапана гидравлич. системы) уже сказали, изготавливается механической обработкой. Токарная и фрезерная (отверстия)
на учебники ссылку вставить система не дает (совсем оборзели, рекламму не банят, а ссылку вставить не дают)

Алексей Баранов

Это гравицапа, не ужели не понятно.