Александра Черникова

Как придать фотографии подобный эффект? Сейчас приложу картинку 🙂

Такой вот нежный и свет играет задорно 🙂 Фильтры может есть какие-нибудь?

Юл
Юлия

Нагламуривание оттенком (например, желтым)
Фотошоп:
I.
http://blogs.privet.ru/community/mia12/70056970
http://photoshop-php.ru/view.php?rub=3&id=889
http://ps-arts.ru/2011/06/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

II. Вариант попроще:
1. Открой картинку.
2. Сделай копию слоя .
3. Выбери цвет #052463.
4. Редактирование-Выполнить заливку (у меня Shift-F5 не пашет) .
5. Режим наложения поменяй на ИСКЛЮЧЕНИЕ (Exclusion)
И всё.
P.S. Если в палитре цветов выбрать цвет отличный от #052463, то результат будет несколько другой.
P.P.S.
* Исключение синего добавляет желтизны.

III. Можно в рукопашную, раздельно по каналам, кривые гнуть.

IV. Добавляем нежности фотографии
1. Берем исходник, на котором нет или почти нет темных цветов.
2. Открываем окошко levels, двигаем ползунки примерно 25(30)-235(240).
3. Создаем новый слой, заполняем его каким-либо цветом, тут, например - ярко-зеленый. Ставим прозрачность на 7-25% и режим смешивания Exclusion
4. Сливаем слои CTRL+SHIFT+E Вставляем нужную текстуру в режиме Screen (этот шаг не обязателен, текстура по желанию) .
5. Чуть повышаем контраст 25-40%.
6. Идём в Color balance и чуть правим цвета, например, нужно больше красного.
Cyan - Red+20 (+/-5)
Magenta - Green-10 (+/-2)
Yellow - Blue-10 (+/-2)
7. Повторяем шаг №3 с другим цветом.
8. Идём в Image—Adjustments—Variations, добавляем желтого.
9. Делаем ресайз 600/400 для интернета, добавляем резкости.

Подробнее: http://megaobzor.com/krasivaya-myagkaya-obrabotka-fotografii-dobavlyaem-nezhnosti-fotografii-myagkaya-professionalnaya-ob.html

V. Можно попробовать Фотофильтр Тёплый (85), плотность 75%. Либо другой фильтр, для получения соответствующего тона.

VI. Добавить слой залить подходящим градиентом, подобрать прозрачность и стиль смешивания.

Екатерина Полякова

ну она тут немного высветлена видимо и в основном просто тонирована
а тонировать в шопе можно мноооооогими способами
http://www.youtube.com/watch?v=gKqYfww866A

Коста Карасев

Так где - же картинка то? Эффект "невидимки" наложен?)))

Ирина Александрова

инструмент размазывание или размывание. и же и красишь нужную область. а вообще эта фотка сделана профессиональным фотиком, а там есть функция которая выделяет предметы переднего плана способом размывания заднего

Ceргей М.

Незнаю есть фильтр или нет))) Но я знаю где так можно сделать))) В ВКонтакте там в приложениях введи "Аватан"И там тебе будет приложение))) Удачного редактирования))

Владислав Рудман

Одна из разновидностей "Ванильного фото"

Elvisa Suleymanova

такое ощущение, что у модели только одна нога.... минус фотографу) ) а вообще это - сразу делается, при съемке) ) в фотошопе - выделить "магнитным лассо" то, что хотите размыть и наложить эффект размытия.) ) инструмент размывание не советую - равномерно никогда не получится, да и просидеть придется весь вечер "чирикаясь" размывателем....

Наталья Дюрина

Это она проветривается?

Mahidilhan Usubjanova

AKUNA MATATA - жжешь!! !
Нормально снять в контровом свете - 90% успеха.
остальные 10% - это тонировать. Как - уже сказали выше.

Алексей Севостьянов

Это просто грамотно отснятый кадр.

Максим Новицкий

солнце из окна... обработка через "смик"
снято на портретник и открытой дырой