Лидия Никольская

как придать фотографии эффект трагичности или жесткой грусти?

Aлиза Чынгышбаева

Кладбище на фон вставить.

Ка
Катя

Черную полоску через уголок нарисуй, и больше ничего не надо

Дарья Калашникова

показать правду.. .

Вероника Лукьянова

слезы из глицерина на лицо сделай

Катюфка! Любимая

Быть может со светом поиграть и с композицией. Пустое поле и заброшенный деревенский домик отлично подойдет, и конечно черно-белый эффект

Надежда Телицына

плагин к фотошопу есть такой, пиши в личку

Александр

извини но это плохо кончится

Юлия Магутнова

съезди в сирию, там тебя научат

Фил Тоукач

тут универсального совета нет, но попробуй снять с высокой глубиной резкости и потом переведи в Ч/Б. При этом поставь эффект синего фильтра. А вообще делай в "нуаре", тогда полюбому загрустить можно.

@A
@ Angelochek @

По настоящему прочувствовать трагедию и грусть самому. Тогда это должно отобразиться на снимке. Если по другому то имитация останется имитацией.

Никола Ф

Работа с цветом, виньетирование чёрным, капли то ли дождя, то ли слёз.. .

Татьяна Давыдова

Смотря какой фотографии.. .
Для начала надо снять - грусть и трагичность. А потом усиливать программными методами.
Ну как, очень трагично получилось?
🙂

Just-Do It

модели в бошку зарядить, чтоб покривлялась