Неля Щабельская

Подскажите пожалуйста, как можно также обработать фотографии в Gimp? Спасибо!

Вя
Вячеслав

по ГИМП в сети выложено достаточно много уроков.

Луиза Никонорова

А в Photoshop инструментом ЗАТЕМНЕНИЕ никак?

Света Андреева

1. Насыщенные и яркие цвета-> обработка в цветовой модели LAB
2. Эффект объёма-> "Мега расширение G'MIC"-> фильтры "Dynamic range increase" и " Dodge & burn".
3. Размывание фона и отдельных деталей изображения, и придание дополнительного эффекта объёма-> расширение "Размывание вне зоны ГРИП" с использованием карты расстояний и различных моделей рассеивания.
4. Затемнение-> Виньетирование-> "Мега расширение G'MIC"-> фильтр "Vignette", или расширение "MathMap"-> фильтр "Lomoize"