Печенина Елена

Апельсиновый крем Товарищи! Не подскажите ли Вы мне апельсиновый крем для торта, чтобы не горчил? Заранее спасибо)

Эльвира

Ингредиенты
Порций: 12

3/4 стакана (150 г) сахара
2 ст. л. муки
2 ст. л. цедры апельсина
1/2 стакана (100 мл) апельсинового сока
2 ст. л. лимонного сока
1 яйцо
1/4 стакана жирных сливок (мин. 33%), или 1 стакан взбитых

Способ приготовления
Подготовка: 5мин › Приготовление: 10мин › Общее время: 15мин

Взбить сливки. Поставить в холодильник.
В кастрюльке смешайте сахар, муку, апельсиновый сок, апельсиновую цедру, лимонный сок и яйцо. Готовить на среднем огне до загустения, непрерывно помешивая. Когда эта жидкость нагреется, вы можете процедить ее через ситечко, затем продолжайте готовить до загустения. Снять с огня и полностью охладить (можно в холодильнике) перед тем, как вмешать охлажденные взбитые сливки. У вас получится достаточно крема на торт диаметром 23 см из двух коржей.

Ре
Регина

Цедру не класть. И с ванилином аккуратно.