Татьяна Нечаева

Помогите найти площадь участка земли с разными сторонами: 16,5м; 5,8м; 15,3м; 10,3м и диагональю 18 м и перевести в сотки

Татьяна Потапова

Сначала разбейте этот участок на два треугольника.

Агата Кузнецова

Зависит от того, какие стороны замыкает указанная диагональ. А дальше - площадь по формуле Герона (первый век нашей эры).

Юлия Сорока

У меня тоже была проблема, нужно было посчитать многоугольный дачный участок на на 6 углов и все стороны разные, я дупля не отбивал как мне это сделать пока не нашел вот такое прекрасный онлайн сервис по расчету площади на карте мира - http://mapszoom.com/ru/calculation-area.php
использовать очень просто, я к примеру нашел свой участок на карте и просчитал все за пару минут.