Юлечка Мусатова

КАК ИЗОБРАЗИТЬ РИСУНКОМ " ДЕЛО В ШЛЯПЕ"?

Ин
Инна

Ребус? Можно нарисовать шляпу, а внутри написать "дело"

Катенька Петрова

я бы нарисовала мужчину, держащегося за шляпу у себя на голове

Наталья Резаева

На заметку история происхождения, может поможет.
Несколько столетий назад, когда почты в теперешнем ее виде не су­ществовало, все сообщения доставлялись гонцами на лошадях. По проезжим дорогам бродило тогда немало разбойников, и сумка с па­кетом могла привлечь внимание грабителей. Поэтому важные бу­маги, или, как их раньше называли, дела, зашивали под подклад­ку шляпы или шапки. Отсюда и возникло выражение — «дело в шля­пе» .
Данный фразеологизм означает то, что все хорошо, все в порядке. Об успешном завершении, исходе чего-либо.

Иринка

я бы нарисовала мужчину, держащегося за шляпу у себя на голове
На заметку история происхождения, может поможет. Несколько столетий назад, когда почты в теперешнем ее виде не су­ществовало, все сообщения доставлялись гонцами на лошадях. По проезжим дорогам бродило тогда немало разбойников, и сумка с па­кетом могла привлечь внимание грабителей. Поэтому важные бу­маги, или, как их раньше называли, дела, зашивали под подклад­ку шляпы или шапки. Отсюда и возникло выражение — «дело в шля­пе» .Данный фразеологизм означает то, что все хорошо, все в порядке. Об успешном завершении, исходе чего-либо.