Константин

как найти площадь четырехугольника у которого стороны равны 3см 3см 4см 6см без синуса ( ПЛИЗ )

Александр Комиссаров

Площадь четырехугольника по сторонам через полупериметр в гугле формулы есть

Ирина Белозерова

Предыдущий ответ для случая четырехугольника, вписанного в окружность (Брахмагупты формула)

Та
Татьяна

полупериметр=(3+3+4+6)/2=16/2=8 см
площадь=v((8-3)*(8-3)*(8-4)*(8-6)=v(5*5*4*2)=v200=10v2 см кв

собственно тут две стороны одинаковые можно по формуле трапеции посчитать... высота будет=v8
а площадь (4+6)/2*v8=5v8....тоже самое что и 10v2