Дмитрий Хаимов

Какое давление оказывает 5 л керосина налитого в канистру имеющую площадь 200 см

Ирина Ускова

А в чем проблема-то? Распиши вес керосина в канистре через ро и V,а V через S осн ( это площадь дна канистры, измеряется в сантиметрах квадратных) и высоту столба жидкости (керосина) H....Не понятно? Пиши на почту, помогу.