Ирина Резниченко

посоветуйте хороший фотик для учебы проф. съемке... до 23 000 рублей (6000 гривен)

Альфия Левина

Если сами планируете учиться, то просто подержите в руках все, что влезает в Ваш бюджет, включая фуджи и олимпус. То, что понравится опишите тут и Вам помогут с выбором конкретной модели.

Если хотите пойти в фотошколу или институт, поговорите заранее с преподавателем, он подскажет, что взять, чтобы было удобно учиться именно у него (некоторые функции имеют разное название у разных производителей, другие реализованы чуть-чуть иначе).

Кс
Ксения

Любая зеркалка.

F-
Filter -Gafiilter

Canon 600D 18-135 IS или Nikon D5100 18-105 VR

Александр Савинов

Nikon D5100 18-105 VR или Canon 600D 18-135 IS

Ирина Бочарова

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих

Ni
Nikita

Sony SLT-A65 это новая, современная камера, имеет подсказки, а все, что выше, уже устарело. Можно и на них учиться, но потом (буквально через год, а то и раньше) надо продать (что сомнительно, на авито их море, в отличие от моего предложения) и купить более крутой девайс. Это лично мое мнение. Выбор за Вами. Удачи.

Галина Майорова

Любая зеркалка начального уровня... в процессе работы будете пробовать вешать старую советскую оптику - поэтому Nikon не советую (будут проблемы), а еще лЮчше из класса EVIL например Sony NEX - через соответствующий переходник подходит практически любая оптика (даже от дальномеров).

Марина Кузьмина

Любая беззеркалка, ибо зеркалки прошлый век=)

Сл
Слава

кэнон 600 очень хорош