Миша Ганьшин

не ставят на учет в ГАИ

Подарили машину БМВ 525 (е34, двигатель 2.5литра 192л/с) по ВИНу 1990 года выпуска, в птс (100% оригинал) указан 1986 год и двигатель 2.5л и 149 лошадей, на учет не ставят, в гаи ответили отказом т. к. птс не соответствует модели автомобиля в кузове е34 (модель е34 выпускается с 1988года и двигатель не может быть 149л/с) . Автомобилем до меня владел родственник (поставил и снял машину с учета без проблем) . Как мне поставить машину на учет?

Ан
Антон

У вас скорее всего "конструктор", просто ПТС за жизнь менялся и отметки о замене агрегатов ушли! Надо поднимать из архива все ПТСы и смотреть всю историю авто с "махровых" времён.. .
п. с. Если ПТС выдан ГАИ, то он не родной, а дубликат. Родной (первичный) ПТС выдаётся только таможней!!!