Оксана Долгова

Скажите нормальная ли компрессия в 11,5 во всех цилиндрах?

авто ваз 2114 пробег 20тыс, клапана выставляли, компрессия 11,5,машина почти новая что скажите плиз

компрессию мерили в автосалоне по причине неровного холостого хода, есть очень маленькие пропуски зажигания (еле заметные) вот и решили они померить, сначала грешили на клапана (но их выставляли), короче еле заметные пропуски остались

Оганнес Джинанян

Нормально. Компрессия на исправном двиге может колебаться в ОДИН ДЕНЬ и В ОДИН ЧАС от 10 до 14. зависит от степени прогретости поршневой части, уровня зарядки АКБ, резвости стартера и еще кучи параметров (в том числе засранности воздушного фильтра) .
Этот параметр плох если явно меньше 10 атмосфер при хороших условиях, либо если есть существенная разница между цилиндрами.

Яна Гиленко

пробегу 20 тысяч, зачем вообще мерить компрессию. 11,5 - нормальная.

Геннадий Савченков

Пропуски не бывают еле заметными, поменяйте мастера, а то ещё решил колёса подкачать - вдруг починится.

Га
Галина

Анастасия, компрессия у вашей любимице--отличная. Смотреть надо причины пропусков, т е зажигание и питание.