Александра Москвина

Повышает ли турбокомпрессор компрессию в цилиндрах двигателя?

Алексей Анашкин

Для этого он и придуман.

Антон Юмаев

компрессор повышает плотность топливовоздушной смеси, поступающей в цилиндры.

Ник Клим

следовательно детонация топлива больше, компрессия больше

Владимир Мельников

да, увеличивает.

Дианова Ольга

Нет. Турбокомпрессор производит сжатие воздуха, тем самым увеличивая количество кислорода в смеси, чем больше кислорода тем сильнее горение, а чем выше температура горения в цилиндре тем выше мощность двигателя. Т. е. турбокомпрессор служит для увеличения мощности двигателя без увеличения объема двигателя.

Фатима Мамсирова

Он увеличивает объем подаваемой топливной смеси. Компрессия это Компрессия это максимальная величина давления создаваемого в камере сгорания в верхней мёртвой точке