Чика

Компрессия в двигатели

Авто ВАЗ 2107. Замерил сегодня компрессию: 8-10.8-10.9-10.8. Потом залил масло в первый цилиндр компрессия поднялась где то до 9,4-9,5.

Что кольца залегли или клапан сгорел?

Ольга Петрова

а 8-10 это что? Разброс такой или что?

Сергей Верба

Масла нормально залил? Надо не менее 30 кубиков. Есть вариант, что изношены кольца и слегка погнут впускной клапан.(или изначально не притерт).

Павел Мальков

Тебя что беспокоит? Нормальная компрессия. Почти одинаковая.

Akif Abbasov

8-10 это как! если когда масло заливаешь компрессия возрастает то это нормально, а если нет то это лжекомпрессия!