Мурат

Может ли отсутствовать компрессия в одном цилиндре, если неисправны гидрокомпенсаторы? Двигатель ЗМЗ 405.

В продолжение к предыдущему вопросу.

Светлана Рыкова

тогда клапан не открывался бы до конца! ? компенсатор наполняется маслом при работающем двигателе и смягчает ударную нагрузку! если он ослаб ( пружинная шайба или другое? то клапан до конца не откроется! или же он заклинил и тогда клапан почти постоянно открыт!?

Даша Башлакова

друг на днях чинился менял гидрокомпенсаторы

Роман

может. если он максимально разжат то клапан будет постоянно приоткрыт

Екатерина Трубицына

нет
но перед установкой нужно разгрузить гидрокомпенсатор