Дарья Калашникова

Как устранить неисправность в двигателе ЗМЗ-4021?

Не работает второй цилиндр. Я и свечи менял, и провода и уже трамблёр, искра есть, а цилиндр не работает.

Сл
Слава

Починить мотор, а вернее всего головку...

Alisher Todgikhanov

померь компрессию во первых
а причин куча, прогорел клапан, сломались кольца даже поршень может прогореть

Sereha Antipin

Может клапана зажаты ...

Марина Денисёнок

Смотри клапана.

Александр Духнов

Чудес не бывает.... возможно кольца полетели и масло забрызгивает свечу. Да и посмотри клапана.... свеча мокрая? Бензин поступает?

Евгения Юцис

Компрессия, кольца, клапана.

Андрей Стажков

В таких случаях всегда надо начинать с проверки компрессии, а дальше включай свою головушку.

ОК
Олег Курнаев

Проверить компрессию. Если нет - снимай голову и смотри дальше. Если в норме - смотри вакуум тормозов, шланг к нему, обратный клапан. Где-то сосет воздух через эту систему. Можешь отсоединить шланг с коллектора и заглушить штуцер (только осторожно, чтобы ничего не всосало) . Должен начать работать.