Альбина

Кто такие духовные наставники, откуда они берутся и зачем нужны живому человеку?

В детстве видела во сне человека из другого времени как живого. И все вокруг выглядело как в реальности даже вещи чувствовала на ощупь во сне и испытывала разные сильные эмоции. Мне сказали что он - мой духовный наставник в другом мире. Может ли такое быть? Если да, то откуда он взялся и почему снился мне все детство?

Никита Лутаев

Замуж выйдешь - поймешь: духовный " наставник" это муж- "гуру" , чьи грязные носки с трусами нужно стирать, а он на стороне " наставлять" рога тебе будет, и при всем этом, обязательно, будет длинно и нудно рассуждать о " высокой" и " вечной" Любви....

Наталья Матырина

и кто ж вам такое сказал? Экстрасенсы? Сны - вещь неопределенная, это причуды психики. Ооочень редко сны "предсказывают", частенько это опять же причуды психики. Живите реальностью, в ней много чудесного: облака, цветы, радуга...

Аркадий Шпагин

Духовный наставник может быть либо живым человеком в этой жизни, либо это Бог. А во сне.. . Вряд ли.

Роман Селивёрстов

Бесы тоже могут "наставлять". Их цель - заморочить людям головы. Они желают всех нас затащить в место, для них же и уготованное - в ад то есть. Посему, являются людям в весьма приглядном виде и обманывают их (даже наяву могут им внушать всяческие нехорошие помыслы, которые неискушенный в духовной жизни человек ошибочно принимает за свои собственные, как правило) .

Так что, не принимайте те детские сны близко к сердцу (особенно - если Вы не умели молиться перед сном и никто не крестил Вас на ночь...) .
Вот что прочтите: «Можно ли верить снам? » http://www.pravmir.ru/article_616.html
А что касается духовного наставника, то им, как правило, является духовник (обычно это священник.. .но может быть наставником и кто-то другой, опытный в духовном отношении) . Духовник помогает людям, которые идут к Богу, на этом нелегком жизненном пути.. .Ведёт их к Свету.

Никита Иванов

Вас облапали.

Стас Руднев

цель любых учителей - скачать у вас лишнюю силу. то есть перенаправить на себя ваше внимание. там где ваше внимание там откачка энергии. и не важно насколько высоко духовны ваши учителя. не важно кто они и что проповедуют.

идеально если вы начнете прозревать самостоятельно и не лишитесь времени и сил по своей доверчивости.